Дата создания форума: 1 марта 2013 года.
Официальное название: Shadow@Play (в переводе с англ. «shadowplay» - игра теней).
Тематика, жанр: реальная жизнь, Голливуд с примесью сплетника.

Q: Хочу занять роль, но участник уже есть, однако он не активен, возможно ли освобождения?
A: В случае, если игрок не предупреждал об отсутствии, и он не активен более недели, то да, это возможно.

Q: Реально ли взять не знаменитость, а "второстепенного" персонажа без статуса звезды?
A: Такого рода персонажи, к сожалению, запрещены. Мы придерживаемся канона, хоть и не строгого.

Q: Мною обнаружена в нужных любимая внешность, но в заявке она "окольцована", можно ли взять персонажа, не взирая на данные в заявке?
A: Конечно же, но с условием, что не обделите участника, который заказывал и ждал этого героя, вниманием. Договоритесь с ним, если связь между вашими персонажами ему обязательна, найдите определенный компромисс.

Q: Могу ли я создать второго персонажа?
A: Да, подробнее об этом можно узнать в теме с описанием нашей системы баллов. Обратите внимание, что оба ваших персонажа не должны никаким образом сталкиваться в игре.

Q: Есть ли у меня возможность сменить роль?
A: Однозначно - да. Вдохновение - штука такая, непонятная и невнятная, поэтому мы не ограничиваем вас в этом. Но раз уж нет рамок, просим не злоупотреблять добротой амс и не менять персонажей как перчатки.

Q: Кто же этот сплетник и "с чем его есть"?
A: Сплетник - Shadow - неизвестный аноним, который знает все и всех. Он ведет блог о похождениях знаменитостей, о трагедиях, о секретах, обо всем, что могло бы быть интересным и фанатам, и ненавистникам.
На форуме есть специальный раздел, где размещен "Shadowblog", где от инкогнито-профиля будут размещаться самые свежие новости. Вы так же можете самостоятельно отправлять сплетни личным сообщением.